hottabxp
@hottabxp
Эксперт по BeautifulSoup(но это не точно!)

Какой торрент клиент выбрать для Linux?

Какой торрент клиент выбрать для Linux? Сейчас пользуюсь Transmission, но он мягко говоря не дотягивает до uTorrent. Вот что я имею ввиду: беру один и тот же торрент файл, и пробую скачать файлы в uTorrent и Transmission. В uTorrent скорость мгновенно поднимается для 5,5 МБ в секунду, и видно, что файл качается от множества участников. В Transmission ситуация другая, он очень долго "разгоняется" и скорость прыгает от 2,2 до 4 МБ(редко до 5,5), и скачивает от нескольких участников(намного меньше, чем в uTorrent). Если участников мало(3-5) - может вообще не качать, приходится перезагружаться в Windows, и качать там(что не удобно, ведь основная моя ОС - LInux(Mint)).

Пока на ум приходит такая схема: установить на виртуалку Windows XP(так как ноут апп. виртуализацию не поддерживает) и установить на нее uTorrent(старенький) и качать с него в расшаренную папку на Linux. Но пока не пробовал, не знаю, какая будет производительность такого костыля.
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Решения вопроса 1
Psixodelik
@Psixodelik
Преподаватель на Hexlet
Пользуюсь Deluge. Проблем никаких не ощущаю
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
paran0id
@paran0id
Красноглазых дел мастер
qbittorrent - мой любимый, и на винде тоже
Ответ написан
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Пользуюсь Трансмиссией, проблем не ощущаю. Может, просто надо настроить?
Ответ написан
z80b
@z80b
Frontend
пользуюсь консольным peerflix, качает, раздает и отдает видео поток на ip:8888 (можно сразу начинать смотреть, через VLC например)
https://www.npmjs.com/package/peerflix
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы