@fa1xx

Как настроить внутреннюю сеть в virtual box?

Установил debian на virtual box и поставил в адаптере вместо nat внутренюю сеть. Загрузил систему а в ifconfig только localhost. В чем проблема и как настроить?Я хочу добится закрытой локальной сети между 2 виртуалками но внутри ос я адаптеров добавленных в вбоксе не вижу.
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@zohan1993
devops
А собственно чего вы хотите добиться?

Внутренняя сеть, согласно руководству VirtualBox, является "программной сетью, которая может быть видима для выборочно установленных виртуальных машин, но не для приложений, работающих на хосте или на удаленных машинах, расположенных извне". Такая сеть представляет из себя набор из хоста и нескольких виртуальных машин. Но ни одно из вышеперечисленных устройств не имеет выхода через физический сетевой адаптер - он полностью программный, используемый VirtualBox в качестве сетевого маршрутизатора. В целом получается частная локальная сеть только для гостевых операционных систем без доступа в Интернет, что делает ее максимально безопасной.
Ответ написан
@nihi1ist
fa1xx, в надо настраивать в гостевых системах. По умолчанию, если в сети нет DHCP-сервера, сеть не поднимается, можно поднять вручную или настроить статику. В Debian, это:
/etc/network/interfaces
P.S. Вопрос достаточно элементарный, вы не пробовали просто просмотреть список доступных интерфейсов?
ip a
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 18:16
1000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:15
90000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:05
5000 руб./за проект