Keffer
@Keffer
ICANN

Как опознать роутер?

Друзья, помогите пожалуйста опознать роутер, что это за железка в оригинале? Ясное дело что он просто брендирован провайдером, а хотелось бы узнать что за модель легла в основу...

5f88605856ca6464372623.jpeg
  • Вопрос задан
  • 315 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
У каждого сетевого производителя свои MAC вводите arp -a и ищете в базе данных. Второй путь искать строки в прошивке. Билайн в общес то часто берет хуавеи и бренчит их под себя
Ответ написан
Комментировать
Может мой ответ будет запоздалым, но я тоже столкнулся с этим вопросом, и с этим роутером.
Удалось выяснить что зовут его dwr-c5300rt
Производства Shenzhen Yingdakang Technology Co., Ltd.
Прошивку найти кроме как на сайте Билайн не получилось, но я думаю шить другие не стоит малоли какие изменения внесли. Рекомендую вскрыть роутер и поставить на чипы радиаторы, на процессоре у меня стоял, но очень маленький и греется он очень сильно, рисковать его оторвать с термоклея я не стал, прилепил на пасту на другие чипы радиаторы, и крышку оставил приоткрытой. Колхозить дырки и вентиляторы я щитаю излишне. Работает он у меня четко, вайфай не отваливается, скорость держит хорошую. Лучше чем Билайновские же D-Link dir 615t и TP link wn840n. Купил я его на olx за 5к, брать его у Билайна за 12к я думаю не стоит, на Али их продают по 7к партиями от 10 штук, тысячами и того дешевле, лучше чуть добавить и купить что-нибудь получше. Начитался я про него много не лестных отзывов, ну мне видимо повезло с экземпляром.
Если кому будет нужно, есть на него последняя прошивка от декабря 2021. Пишите в лс
Ответ написан
hint000
@hint000
у админа три руки
Похоже на Xiaomi.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы