Как решить проблему с OCZ Vector (256) после отключение электричества?

Доброго времени суток.
Пользуюсь OCZ Vector (VTR1-25SAT3-256G) на Win 8.1, недавно произошел электросбой в доме, после этого начал замечать проблемы с SSD.

1) Отказываются запускаться программы, либо запускаются с сообщением (нет файла конфигурации или что-то в этом духе), но после переустановки ведут себя нормально.
2) Win 8.1 постоянно пишет о том, что на диске найдены ошибки и что нужно перезагрузить компьютер, чтобы эти ошибки исправить.
3) После перезагрузки (с исправлением ошибок) через несколько часов наступает случай описанный в п.1 этого списка и т.д. и так по кругу.

Имеется образ системы, поэтому могу пробовать любые способы. Пробовал обновить прошивку, забить диск нулями, но ничего не помогает.

Хотелось бы узнать, как можно продиагностировать проблему, связано ли это с электросбоем, можно ли это как-то поправить, является ли это гарантийным случаем и т.д.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3737 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
вашему винту хана, поправить уже ничего нельзя, кроме как сделать бекап если его ещё нет.
Ответ написан
RadiationX
@RadiationX
Front-End разработчик
Лично у меня мой OCS VERTEX 3.20 пару раз вытворял фокусы. Когда я пылесосил компьютер, то он выключился и не включался некоторое время. Потом обнаружилось что ссд какие-то неполадки, биос долго определял, система не грузилась, слетел загрузчик(вот это вообще не понимаю как получилось). В общем кое-как удалось перепрошить его, он ожил и всё стало нормально.
В следующий раз просто слетел загрузчик.

Если даже перепрошивка не помогла, то лучше несите его обратно в магазин и меняйте на что-нибудь более нормальное.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы