@Xris

Как настроить расширенную адресацию в УХ 3.1?

Пытаюсь настроить расширенную адресацию, чтобы пользователь брался в соответствии реквизита Аналитика1 из табличной части документа. Но при отправке Заявки на оплату на согласование появляется ошибка "Значение не является значением объектного типа (КлючевойОбъектПроцесса)". Как исправить? Или где найти подробное видео по настройке расширенной адресации с произвольным кодом? Весь интернет обшарила, ничего подробного не нашла
5f8591144a3b3136333202.png
  • Вопрос задан
  • 354 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Сразу скажу, что мы УХ не покупали и с этим механизмом я не сталкивался, но ряд проблем понятен по скриншоту!

Судя по запросу в поле Аналитика1 находится Организация и для адресации в процессе Согласования вы даже делаете соединение с таблицей ответственных - оно Внутреннее, так что при отсутствии ответственных на выходе будет пустой массив. Нужно этот момент перепроверить! Заполненность Организации и Ответственного на указанной роли.

Далее плохая идея указывать роль поиском по коду, разве что вы можете гарантировать его неизменность.

Для точной диагностики рекомендую на конец процедуры вставить вывод с помощью Сообщить() или ЗаписьЖурналаРегистрации() по: 1) количеству элементов массива, 2) типу первого элемента, если такой есть; 3) значению первого элемента, если такой есть.
Ответ написан
@Zigre1n
Xris Добрый день. Понимаю, что прошло много времени, но получилось ли как то решить проблему "Когда маршрут доходит до этапа согласования, где указана расширенная адресация, то он имя согласующего меняет на наименование адресации." ???
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы