@questor

Как вдвоём просмотреть одно видео с возможностью поставить на паузу и обсудить?

Про Билл Гейтса рассказывают как он в своё время встречался с девушкой и смотрел с ней один и тот же фильм будучи в разных городах (одно и то же время начала, сотовые телефоны и т.п.) Интернета тогда ещё не было.

А как бы извернуться сейчас?

Я хочу просматривать некоторые ролики с человеком в другом городе, при этом намереваясь постоянно останавливать ролик и обсуждать какие-то места голосом.

Гипотетически, ничто не мешает запустить два плейера одновременно и при этом иметь запущенный мессенджер, любой... разве что будет дикое эхо от рассинхрона, которое помешает толком слушать.

Второй вариант, который приходит на ум -- это remote desktop, когда подключаешься к компьютеру и remote desktop пробрасывает звук и видео на удалённый комп. Ну такое себе: эти программы не заточены под передачу видео, поэтому будет на экране дёргающееся слайдшоу, а не видео. Но можно будет каждому нажимать на паузу.

Ещё вариант - мессенджер с показом экрана (знаю скайп), практически те же самые проблемы.

Нет ли какого-то более специализированного проигрывателя для таких ситуаций? Или видеопроигрывателя с возможностью добавить плагин, который бы синхронизировал позицию просмотра (обсуждение уж ладно - как-то можно подумать мессенджеры использовать, чтобы видео не мешало обсуждать)
  • Вопрос задан
  • 328 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
15432
@15432
Системный программист ^_^
например, notalone.tv

помимо кучи фильмов можно свои ссылки в сервис закинуть
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Когда то достаточно давно в пределах локальной сети управлял двумя плеерами (один запускался ради звука, другой ради изображения - вот такой изврат был) mplayer с помощью его api (тогда это было что то типа отправки команд в пайп, я кидал одной командой локально и по ssh старт и паузу, правда чтобы нивелировать проблемы с рассинхронизацией из-за разной скорости машин, дополнительно отправлял seek на начало сразу после запуска на обеих машинах)ю

Сейчас у того же VLC есть http api, есть куча утилит для remote control и прочее, к тому же не думаю что запустить два curl на разные машины в локальной сети или через ssh большая проблема.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы