bootd
@bootd
Гугли и ты откроешь врата знаний!

Как быть с отображением Windows шрифтов в linux

Все привет! Я работаю верстальщиком и всю свою жизнь сижу на windows, но у меня на работе на некоторых компах, за которыми сидят менеджеры, стоит linux, в котором нет такого шрифта как Tahoma, от этого немного слетает всегда верстка. Так же со шрифтом Calibri да и прочими стандартными шрифтами windows.
Что делать в данной ситуации? Подключать шрифт через css? Да, если менеджеры рогом упираются, то я подключаю(через генератор), но это же глупо. Гуглил семейства шрифтов, но что то мне это не очень помогло. Ясного ответа я не нашел. Может есть какая то техника для борьбы с этой проблемой. Так же будет интересно узнать такую же проблему и с OSX, если он есть.
  • Вопрос задан
  • 3973 просмотра
Решения вопроса 1
Zoxon
@Zoxon
Веб-разработчик
Нужно прописывать в css не один шрифт, а шрифтовый стак
Кирилица
font-family: Tahoma, "Geneva CY", sans-serif;
НЕ кирилица
font-family: Tahoma, Geneva, Kalimati, sans-serif;

ps погуглите не тему save css fonts stack
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Meehalkoff
@Meehalkoff
@Synoptic , аргументируете быть может такое смелое высказывание про вину linux и пользователей?

П.С.:
Если вдруг какой-то "настоящий верстальщик" решил прибибить верстку своего сайта к виндовым шрифтам гвоздями, то он (настоящий верстальщик), вправе ожидать, что его(настоящего верстальщика) поделка будет криво отображаться на других шрифтах в отличных от мелкомягкого дерьма операционных системах.

П.С.2: Используйте свободные шрифты.
Ответ написан
Meehalkoff
@Meehalkoff
Ответ написан
Комментировать
А что мешает всю папку со шрифтами скопировать из Windows к себе на машину и установить все шрифты в систему. Моя проблема была в том, что шрифты из виндового офиса у меня превращались в нечто корявое, когда я открывал присланные документы. Теперь все замечательно, пример действий, все шрифты встали как родные, и еще, в KDE(TDE) например можно установить все шрифты из заданного каталога в систему средствами DE, думаю в GNOME и т.д. наверняка есть что-то подобное. Попробуйте, вдруг незачем все усложнять)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы