Есть ли электронные блокноты, которые являются ещё и устройством ввода?

Смотрю раздел графических планшетов в интернет магазине.
Есть три вида девайсов:
- электронные блокноты - дешёвые планшеты, которые отображают одноцветное изображение того, что пишешь (но что-то в отзывах их используют для детей или заметок)
- просто планшеты
- планшеты с полноцветный экраном по цене крыла от Боинга

Мне нужно иметь возможность быстро и удобно набрасывать формулы/схемы на онлайн whiteboards.

Третий вид девайсов не подходит из-за цены, второй - может я криворук, я пробовал у друга дизайнера, но у меня оно во все стороны - у меня не получается без прямой визуальной обратной связи достаточно точно рисовать.

Есть ли умные блокноты, которые рисуют и у себя на поверхности и отправляют данные на комп?
  • Вопрос задан
  • 502 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Есть специальные ручки, ты рисуешь в бумажном блокноте такой ручкой, а ручка оцифровывает каракули и отправляет в комп.

Из простеньких https://habr.com/ru/company/medgadgets/blog/449292/
Есть которые пишут на специальной бумаге типа Neo SmartPen N2, надо покупать или распечатывать.
Вроде были ещё модели которые работают и без приёмника и без спец бумаги но так с ходу не нашёл.
Ответ написан
Комментировать
glaphire
@glaphire
PHP developer
Обычный планшет (условно ipad) можно использовать как "второй монитор" - изображение с основного монитора дублируется на планшет, при этом планшет сохраняет свои свойства рисования пером (совместимое перо с чувствительностью к нажатию надо покупать отдельно). Такое можно делать с ipad, и пару лет назад видела видео, как иллюстратор делала тоже самое с самсунговским планшетом. Статья-пример - ссылка
Не стоит списывать со счетов обычный графический планшет, неделю или две к нему надо привыкать, потом очень легко и удобно (ты всегда смотришь на экран, а по планшету только водишь пером, т.е. надо просто разорвать рефлекс "смотрю туда, где рисую")
Ответ написан
Комментировать
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Электронные книжки с e-ink тоже часто так умеют. Можно читать, можно рисовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы