Когда лучше задавать вопросы на Тостере?

Часто ловлю себя на мысли о том что останусь без ответа если сейчас задам вопрос, т.к. кажется что сейчас спецов мало онлайн, а мой вопрос уйдет далеко в архив.

Было бы конечно удобно иметь кнопку "Вопрос еще актуален", чтоб раз в два-три дня по ней (кнопке) можно было поднимать вопрос, а не нарушать правила и создавать новые вопросы по той же теме. Можно конечно позвать спеца, он даже потратит несколько дней на поиски ответа, но если не устроит ответ? если пошла дискуссия в комментах и интересно было бы узнать мнение других?

Но пользуемся что имеем и интересно было бы узнать ваше мнение когда лучше задавать вопрос. В будни или на выходных? В первой половине дня или ближе концу рабочего дня? А может ближе к ночи?
Или может я ошибаюсь и вообще хоть в 4 утра задавать вопрос и не переживать?
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Решения вопроса 1
glaphire
@glaphire
PHP developer
Обычно на вопрос всегда ответят, если он хорошо оформлен (нормальный заголовок по сути дела, в вопросе описаны шаги воспроизведения, код нормально оформлен - с тегами, форматированием, без лишней воды), тогда на него все сбегаются отвечать даже в нетипичное время. Даже "в праймтайм" не хочется отвечать, если видно, что человек просто хочет сбросить на остальных свой мыслительный процесс и не погуглил никакие пути решения. Т.е. проблема чаще в самом вопросе, чем во времени его публикации
Upd. Почитала Ваши вопросы, вроде Вам не стоит переживать, что не ответят)) Обычно для ускорения лучше всего позвать эксперта по основному тегу, в течение суток отвечают
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
На земном шаре время у всех разное :) У меня вот сейчас поздний сибирский вечер :) А в москоу и европах вечер ранний, поэтому сейчас на тостере обычно вопросов много. Часа через четыре, когда мой поздний вечер перейдет в раннюю ночь :) (а я нихрена спать не лягу, потому что балбес), активность спадет и будет падать пропорционально наступлению ночи в москоу и европах. Потом она вообще упадет до нуля и когда утром приходишь на работу - как правило до обеда на тостере тихо - москоу и европа еще спит.
Отсюда вывод - вопросы лучше задавать тогда когда на тостере много народу, причем ориентироваться тут нужно на время москоу и европы - когда у них первая половина рабочего дня.
Ну и разумеется правильно заметила Daria Motorina - оформление имеет значение. На глупый вопрос или вопрос типа "мне тут задали задачу" отвечать обычно не хочется, как бы он ни был оформлен
Ответ написан
Комментировать
xez
@xez
TL Junior Roo
Для вас 4 утра, для кого-то 7, а для кого-то час ночи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы