@PlaBetaVer

Как посмотреть количество установленных биосов + странности с температурой проца?

Ноутбук asus tuf gaming fx505dt (проц ryzen 5 3550h, видюха - gtx 1650 mobile). Когда купил ноут версия биоса стояла 310 (Нормальная, без багов, ошибок и т.д.). Поначалу пришлось помучаться с дровами на видюху и проц, т.к. без них у проца температура в простое 50-60 градусов, а с нормальными 40-50. Потом, спустя месяц я решил обновить видну с 1903 до 2004, так же вышла обнова на биос 314 (которое спустя время удалили с сайта, видимо оно было настолько багованное) и я его установил. А с этой обновой у меня при старте винды сразу переставали крутиться кулера, но через пару секунд запускались заного. Я еще установил новые дрова на видюху и проц.
Так же начались еще проблемы с температурой проца, при запуске прог или открытии пуска windows температура подскакивала на 10 градусов и частота видюхи тоже подскакивала.
Я скачал прошлую версию биоса (310), переустановил дрова по-новой, тоже прошлые (нормальные), проблема с кулерами решилась, но вот температура стала подскакивать когда открываю пуск винды.
Я еще раз поставил 310 версию биоса, но все так же. Что делать? Ах да, и еще, у меня 4к видео до установки 314 версии биоса не лагали, а теперь уже quad hd подлагивает. Это уже не нормально, помогите, пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@RionRedhand
А что с регулировкой оборотов кулеров в самом биосе? Пробовали выставить им значения?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы