@Jakeepps

Не стартует компьютер, черный экран, в чём проблема?

Была другая материнская, пользовался ею в итоге на днях ушла в прекрасный мир (или нет, перегорело гнездо для питания проца). Взял старую материнку (в последний раз работала, не использовал потому что процессор слабее на ней стоит, и ОЗУ доступно максимум 8 Гб, на сгоревшей 32). Блок питания решил сразу новый купить, мощнее ибо этот не годится к работе. Включаю старую материнку ничего нет, черный экран, кулера работают, мосты греются не быстро, планки менял, батарейку, сбрасывал биос синей штучкой переставляя её, когда ОЗУ ставлю во второе и четвертое гнездо происходит длинный писк, когда в первое гнездо и третье тогда писка нет, но экран все так же черный. Монитор исправлен, видеокарта тоже, процессор тоже, зубчики не повреждены. БП тоже здоров ведь новый. Заметил что при включении компьютера происходят сразу глухие толчки (по разному от 3 до 6) примерно. Так же загорается зелёная лампа в районе интернета на секунду, могу прислать видео по надобности.
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Была другая материнская, пользовался ею в итоге на днях ушла в прекрасный мир (или нет, перегорело гнездо для питания проца)
Если бы такое случилось со мной, первое, куда я сунулся бы - это сменить втычку питания проца на исправную, взятую с какой-нибудь горелой матери. Что за неисправность с исходной втычкой? Бывает, что ухудшается контактирование, контакты перегреваются, и происходит оплавление пластика. В этом случае можно аккуратно "обглодать" этот разъём паяльником, затем по отдельности выпаять его контакты, а дальше очистить отверстия (иглой из нержавейки под нагревом паяльником) и запаять в них другой такой же. Главное при этом - аккуратность, чтобы не добавить к имеющемуся дефекту ещё какой-нибудь. Попутно советую обратить внимание на электролитические конденсаторы, и если среди них есть вздувшиеся (хоть чуть-чуть), перепаять заодно и их.
Включаю старую материнку ничего нет
Это дело отдельное, и ПМСМ, лучше не тратить на это время и силы, а отремонтировать ту, с разъёмом, с которой всё началось, поскольку она всё равно лучше. Так что если и слать фото-видео, то именно для неё, а не для старой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы