Выбор страны для онлайн-бизнеса, банковский и мерчант-аккаунт, PayPal?

У меня есть онлайн-бизнес по продаже дистанционных образовательных услуг и соответствующего авторского контента. Бизнес ориентирован, в первую очередь, на Россию и страны бывшего СССР, но также есть немного клиентов в Европе и США (контент русскоязычный, и клиенты в этих странах экспаты).


В настоящий момент есть российское юридическое лицо, подключенное к Assist и различным платежным системам для приема платежей, и все вроде бы работает. Но поставщики (производители контента) находятся в Европе, и с некоторыми из них работать от российского юрлица сложно. Также есть задача по оптимизации налогообложения и минимизации бюрократиии (бумаги, отчетность).


Посоветуйте, пожалуйста, безналоговую или низконалоговую страну, в которой можно достаточно оперативно зарегистрировать компанию, признаваемую поставщиками в Европе, и открыть банковский счет. Крайне важно также получить merchant-аккаунт для приема платежей по картам и возможность безболезненного и оперативного подключения к PayPal.


Насколько я понимаю, ни мерчант-аккаунта, ни PayPal для компаний, зарегистрированных в наиболее известных оффшорах (Сейшелы, Белиз и так далее) получить невозможно. Верно ли это? Также за последнее время я слышал несколько положительных рекомендаций о Гонконге — буду благодарен, если кто-то сможет поделиться опытом.
  • Вопрос задан
  • 5797 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Ответ написан
Комментировать
@Speakus
Senior iOS developer
Ответ написан
Комментировать
@Kafidov
Сталкивался с подобной проблемой, обратился за помощью в компанию usa-bussineshelp.com , которая занимается подобными услугами. Помогли разобраться и решить этот вопрос. Толковые ребята, команда специалистов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы