blo
@blo
инженер-программист

Трансфер домена

Допустим у меня есть домен, так вышло, что в admin-c находится ник хендл регистратора.
Какова процедура трансфера домена к другому регистратору? Я должен просить чтобы текущий регистратор поменял admin-c на мой ник хендл а дальше уже регистраторы разбираются между собой?

Зона .com.ua
  • Вопрос задан
  • 5408 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
charon
@charon
прежде всего поменяйте admin-c на себя. Вообще правильно так: записать себя в админ-ц и тех-ц, и дополнительно регистратора в тех-ц.
А что касается процедуры переноса домена к другому регистратору, то вы об этом спросите у своего нового регистратора. Поскольку вы не указали зону, то точный ответ на ваш вопрос дать невозможно.
Ответ написан
charon
@charon
пардон, не регистратора в тех-ц, а того, кто обеспечивают работу НСов домена. Такое понятие как регистратор вообще не во всех ДНС-зонах существует.
Ответ написан
Комментировать
LIAL
@LIAL
Действительно укажите зону, тк в каждой свои правило. но суть такова (с точностью до регистратора):
>Какова процедура трансфера домена к другому регистратору? Я должен просить чтобы текущий регистратор поменял >admin-c на мой ник хендл а дальше уже регистраторы разбираются между собой?

регистраторы между собой разбираться не БУДУТ. вы у тек регистратора запрашиваете так называемый auth code (transfer code), потом у нового делаете трансфер домейна, где вводите этот код, а вот потом они уже как вы говорите «договариваются между собой», хотя все происходит автоматически

PS: а все таки назовите зону, тк в TLD — один правила (намного прозрачнее, проще и правильнее), а в локальных зонах свои, где все намного сложнее
Ответ написан
LIAL
@LIAL
к сожалению с .ua не силен, но стоит почитать правила в nic.ua и многие вопросы исчезнут
Ответ написан
Комментировать
S1lent
@S1lent
Многие регистраторы очень часто вписывают себя в админ ц, а в хуизе пишут зарегистрировано в интересах клиента!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы