Как устроиться на начальную должность в веб?

Стэк технологий я могу сам прикинуть исходя из требований в объявлениях на hh. Больше интересует, какие проекты нужно иметь в портфолио для трудоустройства джуном. Landing сверстать средней сложность труда не составляет, но в моем городе верстальщики не нужны, судя по вакансиям. Без PHP никуда с беком. Подскажите несколько проектов для джуна в беке.
  • Вопрос задан
  • 1010 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Devilz_1
@Devilz_1
Frontend-Developer
Как устроиться на начальную должность в веб?

Ходить на собеседования. По большей части джунам не нужны портфолио (на то они и джуны). Сходите на парочку собесов и поймёте, что именно вам нужно знать для трудоустройства.
Ответ написан
kirbi1996
@kirbi1996
Создай какое нибудь crud приложение в качестве первого проекта, для второго можешь какой нибудь магазин пиццы или книг реализовать, с личным кабинетом например, с корзиной.
Ответ написан
Комментировать
PlugIN
@PlugIN
A Little Programmer
Доброго дня! Попробуйте переложить бумажную логику какого-либо словаря на программную логику. Там будет всяческая фильтрация, выборки и UI. Главное придумать что-то и начать делать. Самое хорошее, IMHO, для pet project это самому сформировать требования к продукту, расписать функциональность, настроить свою инфраструктуру, спроектировать БД, сделать фронт (подумать над более-менее удобным UI) и бэк. Покрыть тестами. И приложить эти материалы как доказательство того, что вы можете самостоятельно обдумывать процесс работы и работать. Это, считаю, будет полезным.

Еще идеи, возможно, примитивные для кого-то )

  • Каталог книг, которые есть в вашей домашней библиотеке
  • Автопостинг из вашего блога (на WP или самописного, что лучше) в вашей ленте в ВКонтакте ...
Ответ написан
Комментировать
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
Я при первом трудоустройстве года три назад написал интернет магазин на Ларавеле: книги по категориям, отбор при клике на категорию. Добавление, удаление. Корзина. Статистика продаж. У меня это заняло четыре дня, у вас возможно пару недель.

Не знаю насколько внимательно работодатели смотрели сделанное. На одном из собеседований, после которого я получил первый оффер - о проекте в портфолио не спрашивали вовсе, им достаточно было собеседования и лив кодинга. Там, куда я в итоге устроился, спросили как долго я делал этот проект.
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/MakeFreelance
Очевидный и самый эффективный способ — отправить 100 резюме в 100 компаний.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы