@Man2010

После установки программы Intel XTU, ноутбук не работает, что делать?

После установки программы Intel XTU, ноутбук не работает, точнее нажимаю кнопку питания, происходит запуск винды при этом куллер просто взлетает на максималку. Секунд через 30-40 после включения ноутбук резко вырубается. После нескольких таких включений, заметно что проблема в том что процессор греется, так как в том месте где процессор через корпус и клавиатуру чувствуется тепло. Я программу установил и буквально пару кнопок там ткнул по незнанию, теперь такая беда. Пробовал через безопасный режим, та же беда. Даже в биос заходишь, все равно через 30 сёк вырубается. Попробовал подкинуть винчестер другой без винды, чтобы установить новую винду, все то же самое, не даёт, вырубается. Стоит Windows 10, ноутбук lenovo ideapad z510, 16 Гб оперативки, ssd на 480 Гб, все остальное стандарт для этой модели. Термопаста месяц назад была заменена. Помогите пожалуйста, что произошло и как это исправить. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 329 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
Вы поменяли конфигурацию ноутбука, из-за чего процессор теперь быстро перегревается и уходит в защиту. Конфигурация могла записаться в BIOS или ME.
Если сброс BIOS на дефолтные настройки не поможет, то только перепрошивать BIOS (с разделом ME) на оригинальный неизмененный образ. Если не получится программно, то программатором
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы