Восстановление данных на IDE HDD 80Gb ext3 раздел

Диск не читается. Не понятно какие данные потеряны и можно ли восстановить. Есть аналогичное устроство как донор.

Хочу найти по рекомендации конкретного специалиста, кто профессионально занимается восстановлением данных, знает ext3, в москве. Посоветуйте из реального своего опыта.

И параллельный вопрос, я уже пробовал обращаться к одному «специалисту», он мне так и не смог сказать, можно восстановить данные или нет, говоря невразумительные вещи. Нет ли чеклиста на возможность восстановления раздела (файловой структуры, последовательность блоков файлов, что еще?) при обследование диска? Что проверять в первую очередь? Как оценить возможность или невозможность восстановления на этапе анализа? Вычитывать физически все данные и вручную слеивать блоки не зная последовательностей — это очень трудоемко, хотелось бы иметь более системное решения в начале. Хочу сам немного разобраться, чтобы понимать специалиста в диалоге.

Данные: файлы базы.
  • Вопрос задан
  • 3627 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
danfe
@danfe
На иксбите есть две большие ветки, посвященные восстановлению информации с HDD (ч. 1, ч. 2).

Возможно, полезной будет статья Сергея Казанского и ее обсуждение; что-то можно найти на его сайте.
Ответ написан
Комментировать
VaiMR
@VaiMR
Если имеется повреждение самой поверхности, носителя информации, то 100% гарантии на восстановление вам уже никто и никогда не даст. В свое время у меня была та же проблема, данные так и не удалось восстановить. За рубежом есть профи, но тут встает вопрос в ценности данных.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы