@ruplace

Как вы подбираете онлайн курсы?

Вопрос людям прошаренным про критерии выбора учебного материала. И да, я понимаю что прошаренные читают только доки. Тем не менее доки не всегда отражают практическую применимость (диапазон применения и паттерны на практике), да и в принципе документация разная бывает

вот как вижу я:
  • побольше практического применения
  • автор не индус (среди них известная практика написать книгу для Packt или тусоваться с тупыми вопросами на ResearchGate, аналогично с курсами для поднятия репы
  • автор с каким-нибудь бэкграундом
  • желательно от престижной канторы или университета, но иногда там много теории и мало практики, либо и того и того мало, а один пафос (все сложно)


UPDATE: многим показалось, что я мало практикую. НО всю свою жизнь я придерживался подхода именно практики. Тем не менее, по собственному опыту лучший подход это практика с заданиями для закрепления. Большинство доков этого лишены, как и чужого практического опыта. Хороший препод это не машина, как те совковые тетки которые нас учили. Это человек, который показывает как выглядит предмет, а не чистая сухая теория. И да, каждый учебник предлагает в конце задания -- наверное просто так бумагу тратят.

twoone :
Иначе и в школу ходить не стоит так как люди не способные на работу по специальности доки (учебную программу) читают. хотя я согласен что 98% всего видео полный шлак который создают чуваки с нулевыми знаниями.
  • Вопрос задан
  • 507 просмотров
Решения вопроса 1
@archelon
Проблема с вопросом в следующем: тот, кто достаточно квалифицирован для определения полезности тех или иных курсов, не относится к ЦА этих курсов, поэтому вряд ли может дать иной совет, кроме как читать книги и документацию.

Хороший препод это не машина, как те совковые тетки которые нас учили. Это человек, который показывает как выглядит предмет, а не чистая сухая теория

может, вам нужен наставник, а не курсы?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Курсы не нужны.
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Хороший сайт https://www.coursera.org/ к каждому курсу есть отзывы.
Ответ написан
Psixodelik
@Psixodelik
Преподаватель на Hexlet
желательно от престижной канторы или университета, но иногда там много теории и мало практики, либо и того и того мало, а один пафос


Престижность и качество никак не коррелируют друг с другом. Если нужны курсы, то в первую очередь отталкивайтесь не от названия площадки, а от того, кто делает курсы. Узнайте о них, об их опыте.

Не пропускайте документацию. Зачастую она даст куда больше.

Побольше практического применения


А это полностью зависит от вас. Никто не обязан водить за ручку на каждый чих и давать практику в таком количестве. Помимо курсов необходимо и писать самому, писать много, очень много. Набивать все шишки.

Курсы дадут план обучения, но вот всё остальное — это уже ваша ответственность
Ответ написан
@VitaliiVV
мимопроходил
Ну вот что за предвзятость к индусам? И у нас полно бубнящих, читающих с бумажки, не понимающих что читают личностей. Я вот знаю минимум одного хорошего спеца - Rakesh Gopal, смотрел его курсы по запросам SQL на Udemy (при чем они еще и бесплатные)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы