Как организовать выгрузку отправляемых почтовых вложений в облако и замену вложений в письме на облачную ссылку?

Добрый день Хабр !
Столкнулся с интересной задачкой:
Нужен софт, который сможет обнаруживать в live режиме отправку вложений пользователями через outlook, которые содержат одно или несколько заданных ключевых слов (например "бюджет"). После чего вырежет из письма вложение и положит его в папочку на сетевой диск или загрузит в облако. Если умеет уже это делать - то отлично. А если он ещё сможет вставить в текст исходного письма ссылку на скачивание вырезанного документа - просто волшебно.
Что уже посмотрено :
- DLP SOLAR DOZOR - блокировку почтовых вложений сделает, но вырезать вложение, залить на облако, вставить ссылку в исходное письмо - нет :(
- Mail flow rules в Exchange - есть детект по вложению по ключевому слову, но после детекта список действий очень узкий - заблокировать, перенаправить письмо, отправить на утверждение офицеру ИБ.

Может кто сталкивался с таким функционалом или знает как можно его реализовать ?

P.S. для чего это всё нужно - требуется организовать доступ внешних контрагентов/партнеров, не являющихся сотрудниками, к отправляемым для них документам по ссылке, при этом имея возможность отключить этот доступ в нужный момент.
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@NortheR73
системный инженер
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы