Как это исправить — ошибка БД?

Здравствуйте!

При активации плагина Wp mail smpt получаю вот что:
5f5b65e30fc44437990943.png

Далее сайт падает..запустить можно только удалив папку с плагином (доступа к бд у меня нет), плагин мне этот нужен - как его заставить по новой создать таблицы?
  • Вопрос задан
  • 38 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Privetiq
@Privetiq
Тестирую всегда на проде
Без доступа к базе - сложнее решение. Решение состоит в том, что для начала вам нужно в таблице wp_options в строке active_plugins акуратно переписать JSon, (не забудьте переписать a:*кол-во активных плагинов* - уменьшить на 1), вырезать кусок текста типа i:1;s:60:"wp-mail-smtp/wp-mail-smtp.php"; (Оратите внимание, что i:1 - порядковый номер плагина. если wp-mail-smtp не последний, то очередность дальше нарушится, и будет i:0 потом i:2, i:3), их тоже надо подправить. После чего плагин будет деактивирован, а дальше уже из админки его нужно удалить и поставить заново.
Если Вас не пускает в базу, из-за firewall -a, и нет возможности по ssh например прокинуть прокси на серв, а с него конектится к базе как localhost, можно установить плагин "All In One WP Security & Firewall" например, в нём есть функция "создать дамп базы" и "восстановить". Делаете дамп, разворачиваете на локалке, меняете что надо, сохраняете, и восстанавливаете исправленный дамп. (Велосипед, но не редко выручает).
Еще как вариант вы можете деактивировать плагин с помощью wp-cli, функцией https://wp-kama.ru/function/deactivate_plugins или даже кастомный sql можете выполнить из кода в function или еще где-то. Вариантов можно придумать много. Но суть в том, что вам необходимо не просто удалить файлы плагина, а деактивировать его, и произвести удаление в админке, как полагается. После чего можно его будет заново установить, и нужные таблицы в базе должны появится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы