TimeCoder
@TimeCoder

Как починить контакт HDD в ноутбуке ThinkPad?

Доброго времени,
имеется ноутбук ThinkPad T580, я довольно много с ним передвигаюсь, сначала стал появляться BSOD, после которого винда не грузится. Я выявил закономерность: если его не трогать, то всё норм, если же с ним походить, то возникают проблемы, при этом если его аккуратно потрясти под разными углами, что-то там встаёт на место и работает. Я его разобрал, вытащил кабель между материнкой и диском, протер контакты, вставил обратно - какое-то время вообще без сбоев работало, а в следующий раз при той же манипуляции отвалились контакты на материнке. Дело было на Бали, сдал в местный авторизованный сервис Lenovo, они сказали что припаять не могут, и заменили целиком материнку (заказав ее из Сингапура). Больше года не было вообще ни каких проблем. Сейчас опять словил BSOD, загрузка висит на логотипе, диагностика на старте выдаёт ошибку HDD. Также, аккуратно потряс его в разные стороны - заработало. Но непонятно, на сколько хватит. Похоже, что вернулась та же проблема (хотя материнку заменили!). Что можно сделать? Вариант купить другой ноут не очень (нужен хороший, значит не дешевый), как и сдать в сервис (сейчас я в России), т.к. постоянно нужен для работы, ждать нет возможности.
  • Вопрос задан
  • 199 просмотров
Решения вопроса 1
ScriptKiddo
@ScriptKiddo
Вам нужен m2 2242. Устанавливать в WWAN слот, который находится под картой WiFi

https://psref.lenovo.com/syspool/Sys/PDF/ThinkPad/...
Скрин
5f54acff9a951030370822.jpeg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kocherman
@kocherman
Мягким ластиком натирать контакты надо чтобы ножки не отрывать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы