@DerKus

Купить Macbook Pro сейчас или ждать выхода макбуков на ARM?

В конце этого года ожидается выход первых Macbook на базе ARM-процессора.
Покупать мак на ARM не собираюсь, но есть ли смысл ждать старта продаж таких маков, надеясь что просядут цены на текущие прошки (20-ого года)?
  • Вопрос задан
  • 864 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Если что то и представят, то это будет AIR или аналог старого макбук 12! Но я сильно сомневаюсь и думаю что будет это минимум в следующем году.
Кроме того не забывайте что ПО нужно так же оптимизировать под процессоры и реальный переход будет года 3-4, компы на интел будут еще очень долго основными устройствами и будут отлично продаваться потом в виде б/у! Хоть Apple там и говорила что для разработчиков переход будет легкий, но вот реально уже более чем пол года не могут решить проблемы с вылетанием ПО на чипах интел 10го поколения) О каком быстром переходе на ARM может идти речь? Люди страдали когда Apple отказала в поддержке 32-bit приложений, а тут изменения намного серьёзнее!
Если чего то и стоит ждать - то это в mbp 16" процессоры нового поколения и быструю оперативную память. В остальном можно смело брать сейчас. Просто сейчас машина на ARM это просто калькулятор с парочкой эпловских приложений, а учитывая как Apple делает свои устройства последние годы (макбук 2016 более менее отшлифовали к 2019му году) - люди будут боятся брать на ARM, я лично возьму новый MBP 16" на интел и планирую минимум лет 5 подождать пока все стабилизируется)
Ответ написан
iDx
@iDx
Просядут, но не сильно и не сразу. После выхода ждать как минимум полгода, чтобы 20-е года подешевели.
Ответ написан
Комментировать
ithilfe
@ithilfe
Всегда с выходом новых моделей у Apple, предшествующие модели дешевеют. Если не срочно, то лучше подождать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Media Code Москва
от 150 000 до 200 000 ₽
Uniscan Research Новосибирск
от 90 000 ₽
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект