Виртуализация для Mac os — что выбрать?

Опытные хабраюзеры посоветуйте, что использовать для виртуализации под мак?



Vmware Fusion

Parellels



В первую очередь интерисует производительность виртуализации Windows XP
  • Вопрос задан
  • 19327 просмотров
Решения вопроса 1
@vgrayster Автор вопроса
Выбрал Parallels — поставил 6ю версию, по сравнению с 3й версией огромная разница :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
seriyPS
@seriyPS
Начни с VirtualBox если что то не будет устраивать то тогда стоит думать о чем то другом
Ответ написан
Комментировать
@utk
До 5-ой версии Parallels они с VmWare по производительности шли наравне. Потом Parallels как-то резко вышел вперед. Когда я их в последний раз сравнивал, он не просто был быстрее, он был значительно быстрее.

В 6-ом Parallels добавили всякие приятные фишки, типа поддержки Space и Expose в виртуальной машине — удобно, можно виндовые приложения на разные виртуальные столы растащить и переключаться привычным способом. На VmWare теперь даже смотреть не хочется :)
Ответ написан
Vile55
@Vile55
VMware.
1. Надежней — еще ни разу не вызвал сбоев основной системы. (Параллели вешали машину в серый экран)
2. Поддержка не-виндовс на высоте
3. Совместимость — виртуалку vmware можно без проблем переносить между Linux/Windows/Mac/серверным окружением (ESX/ESXi).
Ответ написан
quser
@quser
Если надо запускать винду — то Параллели. Хорошая интеграция мак/винда, незаметный режим (когда самих параллелей нигде нет — только приложения винды). Ну и в ДипЭпле (у других дилеров тоже есть) можно купить ОЕМ-поставку, которая дешевле, чем обычный бокс (и чем на сайте, тоже).
КП не ловил с 4й версии :)
Ответ написан
Комментировать
@utk
Собственно, на en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_VMware_Fusion_and_Parallels_Desktop есть и бенчмарки, и сравнение функционала.

По тестам Parallels 5 с Fusion 3 — первый существенно выигрывает. В среднем, на ~10% при работе с офисным софтом, ~50% в игрушках, ~30% в скорости запуска приложений, ~30% в скорости работы с файлами.

Новый параллелс вроде как еще шустрее в игрушках, что касается офисной работы я разницы в скорости между Parallels 6 и Parallels 5 не заметил.
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
Я на хакинтоше пользовался Parallels, работало очень шустро, я любил режим Inline.
Ответ написан
Комментировать
olegkrasnov
@olegkrasnov
logomaker
Какое-то время назад я перелез на Virtualbox. На днях ставил VMWare и Parallels, для сравнения. В итоге остался на Virtualbox. На моём мбп виртуалбокс делает и паралюлю и вмварю.
Ответ написан
Комментировать
Сначала пользовал VMWare — были проблемы при загрузке винды, долго висела в самом начале, через какое-то время отмирала и потом уже работала уверненно. Наблюдались тормоза между переключением фуллскрин-оконый режим.
С выходом 6й версии параллелей поставил себе триал — никаких проблем. Винда грузится быстро, работает стабильно, переключения между режимами плавные, ничего не зависает.
Не знаю, плюс или минус, но параллель отжирает оперативки по мере ее необходимости, а вмваре — всю сразу. Так что если вам надо пользовать нетребовательные приложения — то параллель помягче к ресурсам
Ответ написан
KorP
@KorP
Кратко о себе
а мне Vmware больше нравится
Ответ написан
Комментировать
roskov
@roskov
Dreamer
Пользовался всеми тремя решениями: Parallels, VMWare, VirtualBox. Производительность везде одинаковая, может Parallels чуть быстрее.
Но больше всех приглянулся VMWare. Тяжело сказать почему. Удобно, быстро, стабильно. Нравится совмещенный режим, но он более требователен к ресурсам (у меня MBP 15").
Ответ написан
Комментировать
@zno
VMWare. Работало, как часы. Параллели мало того, что вешали систему, так еще и производительность была значительно хуже. Но самое неприятное, что после удаления продукта (одной из ранних версий) в системе остался висящий их какой-то демон или как они там в эппле называются. Вобщем пришлось дочищать руками.
Да, и тут уже писали, проблем с переносимостью нет — в обе стороны работает.
В данный момент использую VirtualBox. Не жалуюсь, хотя есть проблемы с «горячим» пробросом USB-устройств.
Для игрушек рекомендуется все-таки crossover games, причем вроде как есть их код в macports и можно использовать бесплатно. Врать не буду — не уточнял.
Ответ написан
Комментировать
skipfish
@skipfish
vmware. стабильнее, возможно чуть медленнее в винде чем паралельки.
плюс сейчас задешево можно обновиться
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы