@site_trouble

Как чистить macbook 16?

Добрый день.
По бокам, там где выдув, куча пыли. Боюсь и внутри также. Под клаву тоже много мусора попало (крошки и тд).
Имеет ли смысл его разбирать?
Какие отвертки купить?
  • Вопрос задан
  • 310 просмотров
Решения вопроса 1
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Ну я вообще раз в год меняю термопасту и чищу от пыли самостоятельно (после того как отвалилась дискретка на старом макбуке лет 6-7 назад из за перегрева), купите хорошие отвертки по типу Xiaomi MiJia Wiha Precision Screwdriver, там есть все необходимое, а самое главное качество бит, так как дешевые китайские слизывают болты по итоге после пары разборов...
Клаву вы не разберете, разве что по кнопке снимать - что опасно, так как скорее всего какие то кнопки поломаете. Купите баллончик с сжатым воздухом и продуйте, есть даже инструкция епла как для бабочки продувать, для ваших ножниц я думаю можно точно так же сделать, благо высота кнопок больше и мусору есть место где вылетать)
Касательно термопаст, ну может в первый год можно и не лазить пока, так как нужно будет снять плату полностью... Но если руки откуда надо и есть желание то стоит купить так же хорошую пасту, по типу mx-4 (главное не жидкий метал, лекции читать тут не буду, но на всякий предупреждаю, НЕ НАДО) и заменить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы