@dieselb01

Пропадает интернет в определенном приложении спустя какое-то время, что может быть причиной?

Всем доброго времени суток!

Есть дом, в котором пока еще не проведен проводной интернет. На крыше установлен 4G роутер, который раздает интернет домашним роутерам (MI-R3G, прошитый на Padavan) по сетевому кабелю. Раньше на нем была установлена сим карта одного оператора, который предоставлял выгодные цены на интернет пакеты. В таком режиме роутер успешно проработал год без неполадок.

Но недавно я узнал, что есть оператор который дает безлимитный интернет в сетях 4G, но с одной оговоркой: нельзя раздавать интернет на другие устройства. Ради эксперимента решил купить сим карту этого оператора и поэкспериментировать, а также узнать если возможность обойти это ограничение. Немного поискав в интернете, я успешно обошел это ограничение: Ограничение обходилось правкой iptables на 4g роутере: iptables -t mangle -A POSTROUTING -o rmnet0 -j TTL --ttl-set 64

Интернет на втором операторе работал отлично, скорость была намного выше, чем у первого: за первые 3 дня было скачано более 200гб. Но потом я стал замечать, что некоторые приложения на телефоне стали терять интернет соединение спустя какое-то время (25-30 минут). Причем если свернуть это приложение и зайти в другое, то оно отлично работало. Интернет не работал именно на этом приложении. Если перезайти в это приложение, то все начинает работать. С компьютера проблем не было замечено, там все приложения работают отлично. Сам я в сетях вообще не разбираюсь, но предполагаю, что у оператора есть какое то ограничение на количество соединений.

Спасибо что дочитали до конца, был бы рад получить объяснение этому явлению, а также возможные решения.
  • Вопрос задан
  • 866 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
предполагаю, что у оператора есть какое то ограничение на количество соединений
Нет.
Ограничений на количество соединений у оператора нет.
У оператора есть DPI который детектирует таких вот хитрых пользователей и блокирует.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы