Сколько будет в среднем стоить создать приложение на Android?

Сколько будет в среднем стоить создать приложение на Android.?

Хочу заказать приложение на OS Android с функционалом, напоминающим приложение "Где Сейчас?".

А именно - геопозиционирование, сколько приблизительно может стоить такой заказ?
  • Вопрос задан
  • 3438 просмотров
Решения вопроса 1
Spetros
@Spetros
IT-шник
Конечная сумма зависит от степени детализации и проработанности ТЗ.
Основной критерий: время - деньги.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kazakovsv
Это тоже самое что и игру заказать, можно сляпать за недельку а можно и год разрабатывать. Оплата соответствующая. Поэтому среднюю цену невозможно назвать.
Ответ написан
Комментировать
livetyping
@livetyping
Кое-что знаю о разработке и маркетинге в digital
Начиная от 100 тысяч рублей можно найти исполнителя на любой бюджет. За 100-200 сделают фрилансеры или малоизвестные микро-студии из регионов, но скорее всего в дальнейшем этот сервис развивать и поддерживать не получится. Потому что такие исполнители имеют свойство теряться или терять интерес к проекту. Так что если хочется более качественный продукт, надо идти к опытным студиям разработки и просить оценить вашу задачу. Для нормально оценки они у вас вопросят ТЗ. Без ТЗ скажут только порядок сумм, например, от 300 тысяч до 1,5 млн. рублей. На стоимость влияет множество факторов. Подробнее об этом можно узнать тут: https://livetyping.com/ru/blog/skolko-stoit-razrab...
Ответ написан
Комментировать
@KateKhalimonchuk
Очень тяжело дать однозначный и конкретный ответ на данный вопрос, поскольку цена приложения зависит от различных факторов.
Но если Вы имеете примерно представление, что Вам нужно, то можно поискать инструменты (калькуляторы), которые подсчитают примерную стоимость Вашего приложения.
Я обычно пользуюсь этим бесплатным калькулятором: https://calculator.fulcrum.rocks

Если же говорить о факторах, которые влияют на цену, нужно выделить следующие:
1. Тип приложения. Это может быть простое приложение доставки (delivery MVP) или же приложения как Инстаграм или Фейсбук. И цены на них будут абсолютно разными. Важно помнить, чем больше функциональность Вашего приложения, тем выше будет его стоимость.

2. Компания, которая будет разрабатывать Ваше приложение. Час работы девелопера стоить по-разному в разных странах. Так, рынок США и Европы в разы дороже рынка Индии и стран Восточной Европы. Поэтому мой личный совет Вам подумать об аутсорсе в одну из таких стран как Польша или Украина. Здесь Вам и хорошее качество и очень приятные цены.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы