@Takarigua

Допускается ли последовательное подключение стабилизатора напряжения к стабилизатору напряжения или стабилизатора напряжения к ИБП (или наоборот)?

Здравствуйте,

такая ситуация: дома имеется 2 пк, стоят на двойном, длинном компьютерном столе (схема прилагается), имеется только 1 розетка слева на 2 гнезда. Первый компьютер подключен к стабилизатору напряжения (Ресанта С2000), но на второй не хватает длинны провода стабилизатора напряжения, однако обезопасить вторую технику все таки хочется (да и просто хотя бы воткнуть в питание, длины провода то не хватает). Отсюда следующие вопросы:

1) Допускается ли последовательное подключение: стабилизаторов напряжение (Розетка -> Стабилизатор напряжения (Ресанта С2000, в который подключен пк) -> стабилизатор напряжения (и в него тоже подключен ПК). В инструкции к нему не нашел ничего об этом, ни запрета, но и разрешения на подобный колхоз.
2) Допускается ли последовательное подключение: Розетка -> ИБП (в который подключен пк) -> стабилизатор напряжения (в который подключен пк).
2.1.) Относится ко второму вопросу: или последовательное подключение (Розетка -> стабилизатор напряжения (в который подключен пк) -> ИБП (в который подключен пк) все таки лучше будет?

p.s. Также, если не лень, можете посоветовать решение данной проблемы (обезопасить второй пк и натурально подключить его к сети)?

Заодно прикладываю схему "под столом", как это запланировано (Вторая картинка)

Спасибо!
5f44a167c3fb3737133422.png
5f44a16dc8679019979525.png
  • Вопрос задан
  • 3300 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
вы придумали какую-то дичь.
хороший ИБП уже включает в себя стабилизатор.
даже, если исключить хороший ИБП, то стабилизатор после стабилизатора - бестолковая идея.

собственно, весь вопрос сводится только к качеству стабилизатора и мощности потребителей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы