@Kulich1708

Можно ли использовать фото с браузера на своём сайте?

Всем привет, я начинающий веб-разработчик и у меня появился вопрос "Можно ли скачать фото из браузера, потом немного изменить и далее использовать на своём сайте?" Буду очень благодарен любым ответам
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Решения вопроса 2
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Если лицензия разрешает - можно. Если не разрешает, или нет лицензии на фото - тогда нельзя.
5f42d695447f2537322182.png
Что нужно знать автору о лицензиях Creative Commons?
Ответ написан
dimaxp35
@dimaxp35
Прежде всего необходимо понять, что лицензия на использование фотографии обычно платная и если вдруг к Вам прилетит претензия о неправомерном использовании фото, то не получится сослаться на то, что где-то там в интернете вы скачали фото рядом с соответствующим значком лицензии.
Даже если вы принесете соответствующий скрин, суду это не подойдет. Платить за нарушение будете именно вы. Ответственность от 10 000 руб. до 5 000 000 руб.
Причем тут у Вас еще и второе нарушение - переработка.

В платных фотобанках приобретается скорее не фото, а гарантия того, что вы не понесете убытков из-за данного фото.

Если к вам прилетит претензия по поводу приобретенного в фотобанке фото, то вы сможете все свои убытки регрессом возместить, обратившись в фотобанк.

Сейчас на юридическом рынке огромное количество фирм, которые ищут нарушения прав авторов и взыскивают серьезные компенсации.

Будьте аккуратнее.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы