Стоит ли брать такой набор Arduino, или взять RPi model B?

Для начала хотелось бы пощупать все, помигать светодиодами, попробовать работать с датчиками и т.д. Всегда была интересна эта тема, вот наконец дошли руки, так что бросать не собираюсь.

Подойдет ли мне для начала такой набор, там не родная arduino uno, что можете о ней сказать?

Вообще, изначально я хотел взять Rasberry pi model B, почитал, что на него также цепляются датчики + саму плату можно к ТВ или сети цеплять и что-то делать, но все же решил, что для новичка такое не подойдет, кто работал с обеими платами, может, стоит начать с RPi, a не Arduino, что скажете?
  • Вопрос задан
  • 2969 просмотров
Решения вопроса 2
@killla
Неплохой набор.
Вообще зависит от целей. С ардуиной будешь возиться на "низком" уровне, с электротехникой разберешься, с железом. RPi это уже кошерный линукс, обычно берется для более "программных" и требовательных к процессору проектов с парой датчиков.

Бери этот набор. Если через 2 месяца он не будет пылиться на полке, возьмешь RPi.
Ответ написан
Комментировать
WildHorn
@WildHorn
Для первоначального моргания и работы с датчиками, т.е. для работы с "железом", действительно лучше брать Ардуино. RPi нужно брать скорее для игр с программированием.

По поводу "родной"/"не родной" разницы большой нет. Единственное что лично мне не нравится в конкретно этой плате, так это припаянный чип. Всегда есть некий шанс спалить сам микроконтроллер и лучше если его можно легко заменить, благо у китайцев можно задёшево купить эти самые ATmega отдельно от плат.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы