@XDMilord
Студент 2 курса колледжа, изучаю программирование.

Что изучать дальше в Python?

Хочу сразу предупредить, что я не имею опыта в программировании. И дальше школьного курса по Pascal не уходил.
...
Здравствуйте!
Прочитал книжку по питону, а именно "Укус питона". И теперь закрепляю знания на code wars. Задачки фундаментальные и решать их одно удовольствие. Не слишком сложные, иногда даже лёгкие попадаются. Но вот проблема. Я просто не знаю, что делать дальше. Решать задачки круто, но вот хочется уже применить знания на каком нибудь проекте. Попробовал бота в вк написать... Погуглил, посмотрел пару видео на ютуб, заглянул в документацию VK api(хотя ничего не понял, но было интересно),но дальше выкладываний постов на стену и обычного ответа на "привет/пока" не ушёл, сложно. Поглядываю в сторону веба, тем более ранее изучал html, css. Но вот хочется услышать мнение более опытных программистов.
Продолжить решать задачки и повышать уровень сложности. Плюс к этому прочитать ещё пару книг(в планах прочитать: грокаем алгоритмы, изучаем python)
Или начать немного погружаться в Веб? Тыкаться в Django/flask, бд и тд? И только потом погружаться в язык более подробно.
Может пойти по другому пути?
Сердцем чувствую, что нужно ещё усерднее изучать программирование, далеко мне ещё до написания реальных проектов(хоть и не больших), но боюсь, что мотивация пропадёт...
Извините за большое количество букв.
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Не слишком сложные, иногда даже лёгкие попадаются. Но вот проблема.

Пора с этим заканчивать. Решать задачи ради решения задач - тупиковый путь.
Плюс к этому прочитать ещё пару книг(в планах прочитать: грокаем алгоритмы, изучаем python)

Книги тоже очень хорошо, но как правило если вы хотите писать что либо на python, самое правильное решение - писать что нибудь на python
Вот вам пример проектов - https://proglib.io/p/great-python-projects/
Для начала начните с простых, вроде калькулятора, либо записной книжки с стикерами типо драг&дроп, постепенно повышая сложность пет проектов.

далеко мне ещё до написания реальных проектов(хоть и не больших), но боюсь, что мотивация пропадёт...

Классная у вас мотивация, вы даже не нейрохирург, от движения и знаний которого зависит жизнь человека, а просто программист новичок без навыков, с таким подходом можно даже не начинать. Пишите больше кода, начитайте с самых простых программ, постепенно повышая планку, изучая библиотеки python и его богатый инструментарий.
Ответ написан
Комментировать
@MechanicZelenyy
О есть тут одна идея. Для google drive (или yndex disk) нет нормальных GUI клиентов для linux. Да и консольные тоже не очень функциональны. Сделайте свой на питоне. Научитесь работать с GUI (лучше PyQt5), с API чужих сервисов, с файловой системой и сигналами ОС. Работа на самом деле не очень большая вполне посильная одному разработчику.
Ответ написан
Комментировать
@Mishele123
Лучше всего начать делать какой-нибудь проект. Например парсер. Почитай что нужно для этого, документацию и когда напишешь это, ты по знаниям вырастешь сильно. И поймешь чего тебе нехватает
Ответ написан
Комментировать
Viji
@Viji
Associate DevOps Engineer
А я бы еще посмотрел в сторону machine learning, для которого в питоне есть немало хороших библиотек. Самые болтьшие деньги для питон прогера на западе, не здесь, приносит создание приложений для электронной торговли - высокоскоростных. Кроме того есть одна идея проекта, для нефтянки и хим промышленности. Еще не реализованного, насколько я знаю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы