Сколько стоит разработка игр в разных странах мира?

Принято считать, что разработка компьютерных игр в США обходится в $10'000 в месяц на каждого сотрудника студии. А есть ли подобные данные по другим странам мира?
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Решения вопроса 1
@aby125
Думаю всё правильно считаете. Только есть некоторые нюансы. Во-первых, зп в США у программистов не 10 тыс в месяц, а куда больше. Это у джуниоров такие зп со стажем 0-1 года или у удаленщиков. Насчет зарплат других профессий, которые требуются для разработки игры не знаю, но думаю не ниже 10 тыс будет.
Во-вторых, один сотрудник может заниматься сразу несколькими играми. В-третьих, есть движок и какие-то наработки внутри компании.
А что касается других стран, думаю в Европе или плюс минус так же, или дешевле в раза два. А так явно в какой-нибудь Индии будет гораздо дешевле, чем в США.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Кем принято считать? Какие игры - браузерные, мобильные, кроссплатформенные, для одной платформы, инди игры, игры с большой маркетинговой компанией, движок игры, средняя зарплата разработчика на движке, имеет ли разработчик часы переработки или разработка не выходит за рамки дедлайна?

Этот вопрос не рационален, пока вы не сделаете выборку из написанного выше. И даже тогда вы не сможете поймать даже среднее плавающее число - т.к не берете в учет год, экономическую обстановку, курс валют своей страны, курс валют работников фрилансеров - и еще кучу факторов.

Данный вопрос бессмысленный, и идет в ранг "Одна бабка сказала".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы