@alexsuhor

Как следует изучать графический дизайн?

Здравствуйте. Я сносно владею программами photoshop, illustrator, indesign. Хочу стать графическим дизайнером. Подскажите как следует изучать графический дизайн (типографика, теория цвета и т.п.) самому. Сейчас я нахожу интересные макеты на dribbble и behance, и копирую их.
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Решения вопроса 1
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Берете любой инфоцыганский курс, дабы понять алгоритм изучения профессии - например -
Пример курса
Курсы, книги ищите на торенте. Но я бы посоветовал бы Вам сразу искать работу, как правило всё что не касается инструментария - особенно в дизайне - это опыт, чем больший у дизайнера опыт(в создании дизайна, красивой композиции, правильной с точки юзера структуры и удобоваримости), тем более красивые он делает вещи. Обычно всё это набивается на работе, а не на стадии обучения.

Поэтому в первоначальной стадии нужно качать навыки работы с инструментами(ибо скорость использования - напрямую зависит от колличества кэша который вы сможете зарабатывать), надо уметь всё это автоматизировать.

Работу получить очень просто - дальше воровать идеи с behance, делать свои проекты, набивать портфолио, и далее идти на галеру.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alekseyHunter
@alekseyHunter
Android developer
дальше воровать идеи с behance

Взаимствовать xD
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы