Какая модель ноутбука максимально подойдёт под такие требования?

Всем привет! Работаю программистом на удалёнке, захотел купить себе рабочий ноутбук вместо стационарного ПК. Не хочу переплачивать деньги за особенности, которые мне не нужны и вряд ли пригодятся в ближайшее время. Итак дальше требования по убыванию в порядке важнсоти:

- по производительности нужно подобрать примерно под мой текущий ПК (либо немного посильнее), так как мне его хватает с головой: Core i5-6500 SkyLake (3200MHz, LGA1151, L3 6144Kb), две планки Kingston 4Gb/DDR4-2133Mhz/cl15, SSD диск 256Гб Plextor M6 PRO SATA 6Gb/s, отдельной видюхи нет
- нужен надёжный ноутбук, который будет работать долгое время без сбоев
- хочется, чтобы ноутбук был максимально бесшумным, не грелся
- нужен хороший экран от 15.6 дюймов, от которого не будут болеть глаза
- наличие разёма для дополнительного монитора
- в игры не играю
- компьютер будет изредка переезжать со своего рабочего стола, то есть мобильность и автономность работы не нужна
- металлический корпус
- приветствуется возможность вставки допольнительных планок оперативки и жёстких дисков
- желательно без Widows, так как после покупки всё-равно установлю две Убунты: одна для работы, другая для личных целей

Можете посоветовать модели максимально подъодящие под эти характеристики? Хотелось бы влезть в бюджет 45-55 тысяч рублей
  • Вопрос задан
  • 193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mmmaaak
@mmmaaak
Если отбросить хотелку по бюджету, то Macbook pro 16, он по остальным параметрам подходит более чем, ну может ещё кроме двух убунт, для работы и для личных целей. А так, дисплей, металлический корпус, вменяемое качество и долгая работа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы