chikik
@chikik
Начинающий программист. Немного туп, немного глуп.

Можно ли после «информатиционной безопасности» стать разработчиком?

Я когда выбрал своей судьбой путь программиста, четко для себя решил, что хочу в IT быть разработчиком. И сейчас когда я закончил школу и передо мной стоит выбор вуза, мне кажется что лучшее направление для того чтобы стать Dev, это программная инженерия. Мне нравятся программы по ПИ в ВШЭ и МГТУ, но к сожалению мне немного не повезло с мозгами и баллов мне хватает только на МАИ и МИРЭА по этому направлению, их программы меня не очень устраивают. Но кроме этих вузов есть еще РГУ, туда я могу поступить на "информационно-аналитические системы безопасности" и их программа мне вроде нравится. Но меня терзают сомнения, мне кажется, что на ИБ я потрачу время на ненужные дисциплины и получу лишь базовые знания по программированию. Подскажите пожалуйста зеленому новичку как лучше поступить: выбрать нужное направление, но с программой, которая мне не очень нравится или информационную безопасность с более-менее устраивающим обучением? И смогу ли я с образованием ИБ податься в разработку?
  • Вопрос задан
  • 616 просмотров
Решения вопроса 1
alekseyHunter
@alekseyHunter
Android developer
мне кажется, что на ИБ я потрачу время на ненужные дисциплины и получу лишь базовые знания по программированию

У меня знакомая учится на ИБ, разница с моей специальностью, где только программирование - минимальная, дополнительно они учатся защищать систему, что в современных реалиях очень полезно.

Выбрать нужное направление, но с программой, которая мне не очень нравится или информационную безопасность с более-менее устраивающим обучением?

Мне за 4 года обучения на специальности "Информатика и вычислительная техника" понадобилось лишь 1/10 дисциплин для программирования. Остальные были чисто для расширения кругозора.

И смогу ли я с образованием ИБ податься в разработку?

Главное - твои проекты, которые ты разработал. Если у тебя будет диплом топового универа, но не будет готовых проектов, тебя наврятли возьмут в ту компанию, куда ты захочешь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Разработчиком можно стать вообще без высшего образования.
Ответ написан
Комментировать
@Pashka23
Двое коллег учились на ИБ, отзывались негативно - по их словам, к программированию специальность имеет очень слабое отношение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы