Сегодня Я.Музыка начала съедать в хроме от 1.5 до 4 гб оперативной памяти. Из-за чего это может быть и как исправить?

Когда даже просто открываю вкладки вида "https://music.yandex.ru/artist/xyz/tracks" у меня резко повышается количество потребляемой памяти. Нигде в других местах такого аномального потребления не происходит, как и не происходило собственно по этим ссылкам еще неделю назад.
Исправлять не пробовал никак, и вообще не представляю, с чего бы начать. Я бы хотел пошутить про майнер на яндексе, но греется-то именно оперативная память и немного процессор, а видеокарта почти спит.

Upd: Написал в поддержку яндекса, но они лишь отправили отписку, что о проблеме знают и скоро поправят )). Так что нормальным решением видимо является игнор яндекс.музыки месяцок-годик (как раз поправят либо еще хуже сделают) и переход на спотифай, как и посоветовал человек ниже.

Upd 21.08: сейчас я.музыка в хроме снова потребляет всего 150 мб, так что вопрос решен самим яндексом в последнем обновлении.
  • Вопрос задан
  • 875 просмотров
Решения вопроса 1
Extar93
@Extar93
Не нужны нам эти ваши интернеты
Писал им в саппорт по этому поводу, сказали попытаются исправить в след. обновлении.

p.s. Качаем приложение из магазина виндового и все нормально. Как там сверху сказали про память, сейчас 165 мб потребляет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@asd111
яндекс музыка багованная. У них еще прокрутка плейлиста тормозит и когда я обратился год назад в поддержку мне сказали что знают о проблеме но так за год не исправили. Еще я предлагал им убрать яркую светлую рекламу в тёмной теме а они ответили что так должно быть и получается у тебя тёмный фон и морда Овечкина на белом фоне на пол экрана XD
Советую переходить на спотифай и не страдать.
У яндекс музыки еще и реклама навязчивая. Каждые 5-6 треков включают видео о том как классно взять кредит в сбербанке. У спотифая реклама на порядок реже и приложение под винду удобное.
Я боюсь ставить приложения от яндекса на винду т.к. там постоянно какая то малварь лезет впридачу наподобие браузера или Алисы.
Приложение спотифай потребляет 150 Мб-200 Мб. В приложении спотифай главное убрать галочку "Установить одну громкость для всех треков" - тогда отключиться компрессор и громкость будет как везде.
Ответ написан
Попробуйте отключить или включить аппаратное ускорение в настройках
1) chrome://settings/, перезагрузите браузер!;
2) отключите там же запуск фоновых сервисов;
3) сбросьте настройки браузера по умолчанию;
4) сбросьте флаги по умолчанию chrome://flags/;
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы