@Kinchezavr_rex

Почему крашатся абсолютно все игры?

В один "прекрасный" момент на моей машине под 10й виндой отказались работать в штатном режиме все игры (которые больше года как без проблем запускались).
Что, как я понял, принципиально происходит со всеми ними. После небольшого подфриза они самопроизвольно сворачиваются-разворачиваются. Это может начинать происходить практически сразу, или спустя какое-то время; регулярно, или случайным образом; приводить к "фатальному" крашу (о котором ниже) после первого же раза, или спустя несколько своротов-разворотов.
Чем же рано или позно заканчивается эта свистопляска. Либо после первого либо после n-го сворачивания игра не разворачивается корректно и отныне в "развернутом" состоянии я наблюдаю либо рабочий стол с курсором из игры, либо статичный "скриншот" последнего момента из игры до сворачивания. При этом в обоих случаях игра все еще как-бы работает: слышны звуки, слышно как игра отзывается на движение мыши/нажатия клавиш. Но вместо изображения либо рабочий стол, либо скриншот.
Все игры в то окно (короткое или подлиннее) между своротами-разворотами и до краша сами по себе работают безукоризнено сами по себе - нету никаких лагов. Всякие программы от Скайпа и до Матлаба с написанными расчетными на С++, загруженных расчетами, никогда не крашаться, только игры (запуск в режиме в окне дело не изменяет)
Из-за чего это может быть? Мне кажется при таком характерном поведении это не может не быть какой-то типовой проблемой.
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Сворачивание/разворачивание выглядит подозрительно, особенно если игра в фоне продолжает работать со звуками и т.п.. При аппаратной неисправности игра зависает/вылетает.
Я бы подумал насчёт недавно установленных программ, типа клавиатурных помощников, всяческих оповещателей и т.п..
Т.к. встречал ситуацию что во время игры программа выдавала какое-то своё всплывающее инфосообщение и пыталась его вывести поверх всех окон.
Попробуй перед игрой позакрывать вообще все проги, чтоб в трее у тебя остались только часики.
Возможно включил случайно или намеренно какую-то комбинацию кнопок или хоткеи привязались без модификатора.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы