Есть ли какие-то бесплатные курсы/статьи/вебинары по информационной безопасности?

Интересует не взлом чужих серверов/сайтов и тд, а защита от таких взломов.Т.е. интересует материал по защите сервера от падения/несанкционированного доступа и тд.Как база последующей учебы на специалиста по информационной безопасности
  • Вопрос задан
  • 1171 просмотр
Решения вопроса 1
Если вы всерьез рассматриваете карьеру безопасника в РФ, то вам, ну просто никак, не обойдти "бумажную безопасность". Поэтому начать надо с основ. На https://www.coursera.org/ есть бесплатный курс "Методы и средства защиты информации" от ВШЭ.
На https://www.intuit.ru/ есть несколько курсов, но они немного устаревшие в плане законов. Я занимался на "Техническая защита информации. Организация защиты информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну". Как обычно, занятия бесплатные, за бумажку - в кассу.
Это именно что база.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Arlidi
@Arlidi
Могу посоветовать youtube канал Spbctf
Ответ написан
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
На торрентах есть симпатичный видеокурс "Red Hat Certificate of Expertise in Server Hardening (EX413) and LPIC-3 303 (Security)", посмотрите, если воспринимаете видео. Также советую поискать другие материалы по подготовке к этим экзаменам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы