Видео наблюдение с распознаванием госномеров и отправкой уведомлений по SMS, на базе чего можно реализовать?

Добрый вечер друзья.

Имеется задача: с помощью IP-камер, подключения к интернет и удаленного сервера реализовать систему распознавания/фиксации государственных регистрационных знаков ТС, проще говоря, номерных знаков.

Пример: автомобиль проезжает КПП, где попадает в поле зрения камеры, камера фиксирует госномер, система (на сервере) отправлят SMS с датой, временем и госномером на определенный номер.

Понятное дело, что для отправки SMS будет использоваться API одного из многочисленных сервисов рассылки, но какое ПО можно использовать для реализации подобной системы?

В более продвинутом варианте, планируется сделать так , что SMS отправляется, только если в течении N-го количества минут в системе учета не открыт документ въезда, например пропуск, но пока не будем так извращаться.
  • Вопрос задан
  • 594 просмотра
Решения вопроса 3
Trassir c AutoTRASSIR + внутренний скрипт для sms
Ответ написан
Комментировать
fdroid
@fdroid
press any key
Macroscop
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Практически все системы из категории СКУД/видеонаблюдение имеют в своем прайсе модули распознавания номеров. И примерно половина из этих модулей может выполнять различные действия по событию распознавания. В том числе - часто и смс и/или вызов внешней программы/батника с возможностью передать кучку параметров как дата, время, направление, номер, качество и даже превью.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Stalker_RED
@Stalker_RED
На всякий случай оставлю это здесь.
И еще это.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Хотел это покопать. Но время, по моим оценкам 2-3 месяца. Если согласны оплачивать то будет под ключ. В принципе справится сервер типа 360g8 стандартная веб морда, транк от камер, интеграция с астериксом и всем чем захотите. По российским номерам совпадение примерно 92%
Ответ написан
fluttershy174
@fluttershy174
Сисадмин и Фотограф
RusGuard, ProxWay, и там и там есть модули для таких дел + API
Ответ написан
Комментировать
mixatronik
@mixatronik
mixatronik.ru
Внесу и свои "5 копеек" - есть ещё такая система: Автомаршал, сайт https://www.mallenom.ru. По цене выходит дешевле аналогов.
Ответ написан
Комментировать
@fpir
Хотел-бы выделить один момент. Вы не сказали, для чего вам нужна система распознавания номеров. А в этой детали весь дьявол. Все существующие системы распознают 80-95% номеров.
В некоторых случаях это приемлемо, например для контроля скорости и автоматического выписывания штрафов. Ну не отправят штрафы 10% водителей, ничего страшного, их и так много, и бояться они все.
А в некоторых - абсолютно не приемлемо, если надо отслеживать конкретную машину и присылать СМС, когда она приезжает. 9 СМС на 10 проездов- это не то, чего вы ожидаете.
Ну а решений-да, хватает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы