@Mistabo

Как разветвить интернет кабель?

Всем привет,есть 2 интернет розетки в доме,от них идут кабеля в подъезд,по стенам,вместе с проводкой,нужно чтобы они обе работали с нормальной скоростью,в одну втыкается роутер,во вторую телевизор,(по вай фаю 4к фильмы не вывозит)вопрос,-как бы мне так их разветвить,чтобы 500мб сек были на обоих розетках,но в подъезде нет питания никакого,не могу в розетку ничего воткнуть.Возможно ли это вообще?
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Протянуть питание, поставить гигабитный коммутатор. Всё возможно если руки откуда надо.
Ответ написан
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Для начала нужно понять:
1. Имеют ли ваши роутер и телевизор гигабитные порты.
2. Имеют ли ваши оба кабеля 8 жил.
3. Откуда берутся "4К фильмы" - если проблема при просмотре их из интернета (а не с диска, подключенного к роутеру) - то никакие "500мб" на локальной части канала не помогут.
3. При наличии положительного ответа на первые три вопроса - можно поставить гигабитный коммутатор в подъезд - с питанием на месте или, как уже заметили можно использовать коммутатора с PoE - тогда питание на него будет подаваться через один из кабелей.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как разветвить интернет кабель?
Поставить коммутатор.

как бы мне так их разветвить,чтобы 500мб сек были на обоих розетках
Это как? Кабель это просто кабель, он передает с той скоростью с которой настроено оборудование.
Если вы поставите гигабитное оборудование - по локальной сети будет гигабит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы