mrmonopoly
@mrmonopoly

Может ли iPad конкурировать в производительность с iMac в сфере дизайна?

Привет, давно назревал вопрос в нюансах производительности. Начал изучать дизайн, для выполнения личных задач и в перспективе планирую покупку нового рабочего устройства.

Выбор стоит между iPad Pro 2020 и iMac.

Планшет рассматриваю исключительно из-за удобства, ведь можно работать где угодно и на первый взгляд для дизайнерского ремесла его достаточно, я понимаю, что в большинстве аспектов сравнений он проиграет iMac.

Но для комфортной работы нужна клавиатура, которая стоит 30к и желательно apple pen за 11к. Что делает покупку даже базовой версии излишней роскошью. ( 130к).

Сейчас пользуюсь стационарным пк с 32 гб оперативной памяти и видеокартой 1660ti, и MacBook pro 13-минимальной комплектации. Но iMac мне уже давно симпатизирует и работать на два устройства не очень удобно. Покупка iMac обойдется в не менее 160к.

Помогите с выбором, интересует мнение людей, который разбираются в вопросах производительности, дизайнеров, которые имели опыт работы на этих устройствах. Может я не вижу каких-то подводных камней в работе с планшетом.
  • Вопрос задан
  • 510 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
выбор только за вами.

для меня выбор заканчивается тем, что япадла (с аксессуарами) стоит примерно столько же сколько и ямак, но имеет значительно меньшую рабочую область.

если вам важна портативность, берете япадлу или бук.
если вам важна комфортная работа, берете ямак.
если вам надо два-в-одном, берете два устройства.
Ответ написан
@Afanasiy88
Дизайнер
айпад для дизайнера? Ну разве что ГРАФИЧЕСКОГО, и то это не самое нужное устройство, если есть много графических планшетов. Выбор очевиден - берете макбук, подключаете графический планшет и рисуете. Выйдет дешевле всего. Чем покупать айпад с ручкой, клаву....

Дело в том, что у Вас не очень точно написаны Ваши планы. Насколько Вам нужно каждое из устройств? И что Вы на нём собираетесь делать? А вообще Будь Моя воля Я бы все 3 устройства купил :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы