@Zema22

Сборка пк для 3d анимации?

Здравствуйте. Решил научиться 3d анимации. Пошерстил интернет и понял что для этого нужен мощный компютер. Ценники оказались заоблачными для меня от 80 тыс. Подскажите пожалуйста как можно собрать железо для 3d анимации и рендеринга наиболее бюджетно. Сам я в этом ничего не смыслю. За ранее благодарю вас за ответы
  • Вопрос задан
  • 954 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Для того чтобы учиться анимации мощный ПК не нужен.
Учиться ты будешь на простых примерах которые будут работать и на слабом ПК.
То есть денег у тебя уже нет, ты ещё ничего не умеешь а мощный комп без дела стоит, а когда реально понадобится, окажется что он уже слегка устарел и ты купил не ту конфу которая тебе реально нужна.

По этому я бы не стремился сразу собрать что-то мощное.
Материнку брать с 4 слотами под память, сейчас поставить 2 плашки, ещё 2 докинуть потом + дешевый процессор и простенькая видюха.
Через пол годика ты вольёшься в тему, посидишь на профильных форумах и поймёшь какой процессор тебе нужен и какую видеокарту поставить. Старые можно будет на авито сдать.
Аналогично с SSD, можно пока взять 256 и обычный HDD, а потом заменить HDD на SSD.

Плюс насколько я знаю есть нюансы с рендерингом, есть рендер на процессоре, а есть на видеокарте.
В зависимости от этого надо вбухать денег или в одно или в другое.
Ответ написан
Определитесь с ПО в котором будете работать, а дальше смотрите минимальные системные требования это по и исходя из этого подбирайте компьютер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы