@warezzzok
Эникей :(

Как организовать тонкий клиент как rdp/vnc в домашней сети?

Добрый день.

У меня дома создана примитивная вайфай сетка через домашний маршрутизатор тп-линк.

net1.jpg
Мониторами обозначены 2 ноута

Мой ноут с дебианом, стоит на столе, как стационарный комп.
Подумал, что хочу, все же, ноут использовать как ноут, т.е носить его да хоть на диван и обратно. Но в ноут воткнуто 2 монитора, клавиатура и еще куча всяких кабелей - каждый раз отключать его напрягает т.к надо потом обратно все подключать. Подумал вот, а нельзя ли замутить вот так:
net2.jpg

Есть куча старого никому не нужного железа, которое как клиент подойдет отлично. Подключить по вайфаю к маршрутизатору ноут, а клиент к маршрутизатору кабелем. Когда надо ноут переносить куда нужно, а за столом сидеть за клиентом.

Еще хочется, чтоб это был не клиент со своим рабочим столом и всеми настройками, как в полноценном тонком клиенте, а типа второго монитора для ноутбука, но по сети, т.е и на ноуте и на клиенте я хочу одну и ту же картинку.
Можно и vnc, конечно, но кино через него не посмотришь, в игры не погоняешь нормально.

Можно ли как-то организовать подобное извращение? Или я многого хочу?
  • Вопрос задан
  • 3603 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AntonDubinin
Веган сыроед, предпрениматель, йог :)
есть вариант подключения монитора через сеть, на слабом компе запускается специальный сервер и когда иксы подключаются к нему то можно экран расшарить
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы