@SerJ_82

Как корректно пробросить видеокарту в ESXi 6.5?

Доброго дня всем.
Насколько мне известно, тема проброски видеокарты в виртуальную машину довольно непростая, но тем не менее способы решения всё же есть.
Несколько мануалов я нашел, вроде всё получилось, но столкнулся с проблемой, ответов к которой так и не нашел...
Вопрос состоит из двух частей:
В общем есть сервер Интел, в нём райзер-плата с тремя PCI-E x8 (одна длинная, две коротких).

1) При подключении кроме видеокарты (GTX 690) еще и wi-fi-карты, видеокарта пропадает в списке PCI устройств и видна только вайфай карта. Wi-fi карту отключаю - видеокарта появляется и можно пробросить в ВМ.
То есть как будто одномоментно можно пробросить только одно физическое устройство... Но так же не должно быть...

2) После того как видеокарта пробрасывается (toggle passtrough), она видна в ВМ ( Windows 10 ) как две отдельные. Вроде как это нормально, так как у нёё два видеочипа.
Но проблема в том что не подхватываются драйвера... Два варианта пробовал, но не получается...

Всё что описано в мануалах для корректного пробрасывания (изменить bridge на link в конфиге passtrough; прописать hypervisor.cpuid.v0 = FALSE чтобы драйвера не знали что они в ВМ) - всё делал, но не помогло.
И они ставятся, всё вроде нормально, но в Диспетчере устройств оба значка видеокарты все равно имеют восклицательный знак.

Может где-то есть свежие мануалы по проброске?

Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 681 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
При подключении кроме видеокарты (GTX 690) еще и wi-fi-карты, видеокарта пропадает в списке PCI устройств и видна только вайфай карта.

На данной матери два данных устройства попадают в одну IOMMU группу. С этим ничего не сделать, разве только попробовать тыкать в другие слоты.

Была у меня какая-то квадра, втыкал - пробрасывалась нормально. Но там дальше другая засада - дрова на видеокарту встали... и что? виртуальная винда по-прежнему считает, что у нее "монитор" подключен к "SVGA"! (ну то есть как если бы в обычно машине стояло две видеокарты - там ты просто монитор перетыкаешь). Как его здесь "переткнуть"?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы