Artouiros
@Artouiros

Выбор казуальной фотокамеры?

Итак. задался вопросом покупки фотокамеры. Не интересует ультра-навороченные, главное, чтобы снимала (семейный фотоаппарат). ультракомпактные камеры отбрасываю сразу. В районе 200$ (ничего выдающегося и не требую). Остановил свой взгляд на GE X500 за 150$, судя по снимках на фликре довольно неплохое качество. Также нашел Fujifilm FinePix S2500HD, но на мой взгляд снимки менее приятны. Есть ли что-то еще в этом ценовом диапазоне?
  • Вопрос задан
  • 2752 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
holyorb2
@holyorb2
У меня уже было 5 моделей Canon PowerShot в пользовании, доволен всемя, поэтому и рекомендую.
Цена тоже там колебается, поэтому можете выбирать на свое усмотрение — не гонитесь за мегапикселями, лучше выбирать с большим оптическим зумом (цифровой зум ингорируете)

Я бы брал этот
rozetka.com.ua/canon_sx120_is/p144835/
$ 199
Матрица 1/2.5", 10 Мп / Зум: 10x (оптический), 4x (цифровой) / поддержка карт памяти SD/SDHC/MMC / LCD-дисплей 3" / питание от двух батареек типа АА
Подробнее: rozetka.com.ua/canon_sx120_is/p144835/
Ответ написан
lex89
@lex89
Ответ написан
Комментировать
@Smolka
Месяц назад покупал подруге фотик Canon PowerShot sx 130 is. Весьма сбалансированная мыльничка в диапазоне до 10тыр (дороже не вижу смысла покупать). Из плюсов: пальчиковые аккумуляторы, возможность снимать в полностью ручном режиме (в том числе фокусировка), достойный универсальный зум достаточной светосилы, хорошая стабилизация, макро-, 720р-видео, стерео микрофон… все дела. Не тяжёлый, но не невесомый. Фотик универсален, хорошо подойдёт и не опытному и любителю поэкспериментировать.
Можно было бы купить предыдущую модель sx120is (он дешевле и по характеристикам уступает совсем чуть-чуть), но не было даже под заказ.
Ответ написан
sn4ke
@sn4ke
Слово сочетание «казуальная фотокамера» ассоциируется с современными фотоаппаратами для ломографии. Если ломография заинтересует, советую камеры марки Diana.
Ответ написан
mistako
@mistako
Ответ написан
Комментировать
@Anatole
Если матрица размером с ноготь — это не фотокамера, а «мыльница». Сейчас стали выпускать компакты с матрицей APS-C — вот это совсем другое дело. Но в такой маленький бюджет с ними не уложиться, конечно :(
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы