В прошивке MIUI перестала определяться встроенная память. Как восстановить?
Здравствуйте. Телефон Samsung SHW-M250L (Корейский Galaxy SII CDMA стандарта) был прошит MIUI прошивкой (v4 3.2.22). Все отлично заработало, за исключением того, что телефон перестал видеть встроенную память в 11 ГБ.
Выходит FAT32 раздел размером ровно 1 ГБ /mnt/sdcard и флешка /mnt/sdcard/external_sd. При подключении к компьютеру выходят тоже только эти два раздела. В разделе "О телефоне" показывает 16 ГБ всего (я думаю, это связано с тем, что за основу брался i9100, в M250L встроенной памяти ~11 ГБ), а доступно 1,96 Гб. Перешил его на стоковую прошивку, и раздел снова появился, причем с нетронутыми файлами.
Вернул снова MIUI, раздела опять нет. Если я правильно понимаю, то MIUI просто не монтирует этот раздел? Погуглил, пришел к выводу, что не монтируется emmc. Но в корневой файловой системе эта папка отсутствует (искал через Total Commander) в подкаталогах тоже. Установил Airdroid, открыл системный раздел на компьютере, там тоже нет. Вот теперь не понимаю, что делать, раздел там есть, но почему-то его не видно.
Подскажите, пожалуйста, что делать, как найти и смонтировать пропавший раздел? Спасибо.
Нет. Если я не ошибаюсь там описывают процесс создания раздела на флеш накопители для установки на него приложений, т.е. в случае если не будет хватать памяти телефона. У меня немного другая ситуация, пропала вся встроенная в телефон память, раздел в 11 ГБ. А системной памяти для установки приложений у меня достаточно, около 2 ГБ на данный момент.
Я просто к тому что там вроде описаны методы работы с ФС... и на основе их можно попробывать поиграться, или поставить бизибокс и самому замаунтить, предварительно посмотрев как все маунтилось на родной системе
Это верно, спасибо. Попробую так и сделать. Разбираю стоковую прошивку, хочу посмотреть как устроен updater-script. Форматирование и монтирование ведь проходит в самом начале процесса. Буду пробовать монтировать с терминала по этой схеме.