@Schrdngr
Я стану большим и сильным разрабом

Минимум знаний для андроид приложения?

Какой минимум знаний нужен чтоб сделать андроид приложение.
Думаю сделать его на Пайтоне, поскольку некоторое время назад начал его изучать, и хочется как-то попрактиковаться. Знаю что пайтон не совсем то для андроид, но все же.
В чем его суть.
На экране есть несколько кнопок на которых есть картинка и какая-то подпись.
Если нажать на кнопку, скажем "А", то счётчик будет считать сколько раз на была нажата.
И затем по свайпу куда-то либо в меню чтоб мог смотреть сколько раз та или иная кнопка была нажата.
Ещё надо чтоб данные сохранялись при выходе из приложения либо при перезагрузке/выключении телефона.
  • Вопрос задан
  • 448 просмотров
Решения вопроса 1
alekseyHunter
@alekseyHunter
Android developer
Если нажать на кнопку, скажем "А", то счётчик будет считать сколько раз на была нажата.
И затем по свайпу куда-то либо в меню чтоб мог смотреть сколько раз та или иная кнопка была нажата.

Это назвать приложением нельзя.
Какой минимум знаний нужен чтоб сделать андроид приложение.

Моя история: На чемпионате дали задание - сделать галерею на Android. До этого момента Android не изучал вообще. Передо мной была Android Studio, Java и 15 минут на сессию для выхода в Интернет. Взял время и пошел гуглить - "Java, создать галерею". В итоге, за 1,5 часа сделал галерею. Надеюсь, понятно объяснил.

Теперь к решению вопроса:
1) Android Studio + ЯП Kotlin
2) Создаешь шаблонный проект
2) Добавляешь в XML макеты кнопки (Button) и TextView
3) Создаешь в Activity счетчик
4) Навешиваешь на каждую кнопку OnClickListener
5) В обработчике увеличиваешь на единицу твой счетчик и перезаписываешь текст в TextView

Думаю сделать его на Пайтоне, поскольку некоторое время назад начал его изучать

Вот не надо запихивать питон, куда не следует. Да, на нем можно писать, но не надо! Отставьте его ML и вебу. Он не для Android разрабатывался. Используй языки программирования, которые предназначены для решения задачи, а не потому, что ты только начал изучать какой-то язык и хочешь на нем попрактиковаться..
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kocherman
@kocherman
На python будет сложновато писать под андройд, но тоже можно.
Я даже могу посоветовать использовать вот это https://www.qpython.com/ и https://termux.com/
А так пиши как и все. Kotlin полегче python будет.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
если усидчив - Kivy и вперед, все реально, но вопросы и помощь - задавать на SO на английском, там какая-никакая экспертиза
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы