@Camel_Case

Pet projects для уровня junior+ и выше?

Всем привет!
Работаю в фирме и чувствую ,что не успеваю за темпом команды из-за постоянного самообучения .Очень интересует смотрит ли кто сейчас на gitHub людей, кто уже имеет опыт работы, хоть и небольшой(4 месяца)?И нужно ли изучать что-то,что не относиться к текущей работе, но приветствуется в других кампаниях ?
  • Вопрос задан
  • 1503 просмотра
Решения вопроса 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
ИТ - динамичная сфера, здесь нужно постоянно учиться. Учиться в рамках текущего рабочего профиля, чтобы поспевать за командой и расти профессионально. И постоянно учить что-то новое, чтобы не закостенеть в задачах одного работодателя.
Ответ написан
Комментировать
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
На собеседованиях я всегда спрашиваю, есть ли у человека pet-project. Если есть, то это большой плюс. Наличие на гитхабе совершенно не обязательно лично для меня.
Если pеt-project у человека нет, то он для меня подозрителен, т.к. я не представляю себе программиста, который не занимается каким-то интересным для себя проектом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
glaphire
@glaphire
PHP developer
Если на гитхабе есть хоть один качественно сделанный проект, пусть и небольшой, это всегда плюс при поиске работы. Если глядя на этот проект отказывают, то всегда можно попросить более опытных товарищей поревьюить и улучшить свой код для будущего собеса, что тоже плюс.
Если проект и технологии на текущем месте относительно современные, то стоит хорошо вникнуть в них, а потом нарабатывать базу для будущей работы, а то можно нахвататься по верхам и в итоге ничего толком не знать...
Ответ написан
Комментировать
@Nolan81
программист
Pet проект очень полезен.
1) Когда что то новое изучаешь, не всегда же есть возможность сразу за деньги начать на нем новый проект, поэтому pet проект подойдет. И на нем как раз можно в бою уже проверить на практике прочитанную ранее теорию, руку понабивать.
2) Pet проект хоть как то мотивирует им заниматься, ты себе как бы внушаешь, что это нужно сообществу (если это опенсорс расширение) или своему резюме
3) На Pet проекте можно изучать те вещи, которые для тебя ранее оказывались в сторонке, например тестирование или ООП
4) Pet проект подойдет и для того чтобы не забывать ранее изученное. Например учил ты долго-долго какую то вещь, а работу на ближайшие X месяцев нашел вообще по другому. Вот чтобы не вылетело совсем, можно в pet проекте это практиковать

Тонкость в том что профессия забирает у программиста все силы и время и поэтому в других сферах обычно ты не шаришь, и идей на такой проект не так много, особенно идей, которыми захочется заниматься.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
28 мар. 2024, в 21:17
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:37
50000 руб./за проект