С чего начать использование Google Nexus 7(2013)?

Здравствуйте! Сегодня я стал обладателем планшета google nexus 7(2013). До этого дня у меня никогда не было устройства на ОС android. Я читал об этой ОС на различных сайтах, форумах. Но всё-таки я новичок, поэтому у меня возникло несколько вопросов к вам:

1) А нужен ли антивирус? Если да, то какой (желательно бесплатный)? Я прочитал, что android это linux-based ос. Откуда там вирусы?
2) Я планирую использовать планшет в качестве ридера, ежедневника и для прослушивания музыки. А какие программы используете вы для таких целей?
3) Посоветуйте мне сайты, форумы,блоги для начинающих пользователей ос android.
UPD: Скажите, как можно сохранить зарядку подольше?
Спасибо вам за внимание!
  • Вопрос задан
  • 2894 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
1) Если не устанавливать все подряд, и только от проверенных издателей - не нужен. Но вам скорее всего нужен.
3) 4pda
Ответ написан
Abdukhafiz
@Abdukhafiz
1. Я себе установил Dr. Web (там и платный и бесплатный)
2. Использовал стандартные программы от Google, но для просмотра видео использовал MX Player, а для музыки Rocket Music Player. Еще хороший блокнот ColorNote и не помешало бы установить Total Commander
3. @L3n1n согласен с этим человеком
Ответ написан
@SHAKIRA
андроид это не просто linux он полностью закрыт. то есть вирус не может заражать собой систему. все вирусы сводятся к отправлялкам смс на платные номера. так что если не устанавливать с маркета программы типа большие сиськи и тому подобное. то ничего не подцепить.
для ежедневника отлично подходит встроенный гугл календарь. для музыки это на вкус и цвет. раньше посоветовал бы power amp. сейчас мне он кажется не удобным со своими глюками.
могу посоветовать как и все тут сайт 4pda
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы