@Alex_87

Плагины для wordpress?

Добрый вечер! Прошу помочь разобраться с вопросами по плагинам. Мне нужно 3 плагина
1) Плагин по созданию мультиязычного сайта
2) Плагин звонка на whatsАpp
3) Плагин обработки и валидации сущестсвующей формы.

По первому плагину. Нашёл в интернете TranslatePress. Установил и кое-что перевёл. Но когда я открыл сайт и перешёл с одного языка на другой, то обнаружил ошибку:
5f19ae0b0b496631354402.png
Думаю, что она возникла из-за прибавлении в url адрес horison строчки "ru/" Да, у меня нет папки ru. Сразу скажу, что использую тему с Yootheme
Вернувшись в админку, обратил внимание на следующее предупреждение
5f19aed051d75399635063.png
"You are not using a permalink structure! Please enable one or install our "Language by GET parameter" addon, so that TranslatePress can function properly."

Я так понимаю, что это напрямую связано с моей ошибкой. Кликнул на ссылку но ничего не нашёл. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Если вы пользуетесь каким-то бесплатным плагином, прошу написать название.
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
1) Плагин по созданию мультиязычного сайта
2) Плагин звонка на whatsАpp
3) Плагин обработки и валидации сущестсвующей формы.

Сегодня в другом вопросе ответил на ваш вопрос.
Документация Yootheme?
Продублирую еще раз.
1) WPML, TranslatePress, QtranslateX и др.
2) Можно и без плагина обойтись. Прочитайте https://faq.whatsapp.com/general/chats/how-to-use-...
3) Смотря какую контактную форму вы используете. Если это Contact Form 7, то в нем уже есть возможность валидации полей. Да, и в других плагинах тоже есть валидация. WPForms и т.д.

Что касается постоянных ссылок, то:
Настройки - Постоянные ссылки
В поле кастомной структуры удалите текущую запись и вставьте:
/%postname%/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Raxen
@Raxen
Lead Frontend Developer, Beeline
Там написано, что ваш вордпрес не настроен на постоянные ссылки, т.е. ваши ссылки всегда вида сайт.ком/название-ссылки, а плагин хочет перенаправлять на сайт.ком/ru/название-ссылки и сайт.ком/en/название-ссылки, это не совсем про папки разговор, на сервере это может быть и были бы папки, тут редирект будет идти по другому принципу. И они вот вам предлагают включить эту опцию в своем вопрдресс или воспользоваться еще одним их плагином. Вообще это все выглядит так, будто вы не читаете инструкции к плагинам. Там иногда пишут как они работают.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы