Putty: access denied при вводе правильного пароля. Как исправить?

Здравствуйте! Не удаётся войти в ssh. Пишу root и вставлю пароль, далее пишет следующее "access denied".
Войти иногда получается с кaким-то разом, но всё же, когда мне удаётся войти, мне просят повторить пaроль, я копирую и вставляю, после чего PUTTY вылетает.
5f1894cb22148928206304.png
  • Вопрос задан
  • 8911 просмотров
Решения вопроса 1
@Kropers Автор вопроса
Всем спасибо за возможные проблемы.

Решил проблему введя пароль в ручную.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Подключаться с консоли и исправлять конфиг, ессно. А если сервер чужой - сказать об этом. Тыща причин:
- логин рутом запрещен (вообще я всегда так делаю - пусть киддисы пыжатся угадать пароль - они и с правильным не попадут никуда ;D )
- требуется ключ для логина
- логин возможен только с определенного IP или диапазона IP
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Вообще-то нынче не принято логиниться под рутом.
Я удивляюсь что в принципе пускает, может быть никогда не пускает, а просто в какой-то момент вы логинитесь под другим юзером, а потом делаете su?
Ответ написан
@Ritom
Была проблема с клиентами Putty, Kitty. В клиенте Linux всё норм. Дело было не в пароле, как я думал сначала.
Был невнимателен, оказывается при вводе логина у меня курсор стоял не в нулевой позиции, почему-то программа сама ставила символы до курсора перед вводом.
Из-за этого получается, что я пытался зайти под другим логином.
Хотя, может быть я не правильно настроил ssh-клиент под windows.
Ответ написан
Комментировать
@Richterdg92
Вставка пароля происходит не через ctrl+c, а через нажатие правой кнопки мыши. Поэтому ты вставлял не свой пароль и сработало только ручной ввод пароля
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы