@andrew8712

Можно ли вместо ООО написать LLC или LTD в AppStore?

Есть российская компания ООО "Рога и копыта". Можно ли при создании аккаунта разработчика сделать так, чтобы в AppStore/Play Store она называлась не OOO "Roga&Kopyta" а Roga&Kopyta LLC.? Название там должно совпадать с официальным именованием или его вписываешь сам?
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Решения вопроса 1
@robprane
Обязательное условие создания корпоративного аккаунта разработчика Apple - наличие DUNS номера. Получить его вы можете здесь за 12480 рублей. Apple берет название вашей компании на латинице именно из DUNS, как из основного источника регистрационных данных (можно им при необходимости изменить название подсунуть данные из государственных реестров, когда вам не хочется тратить лишние 12480 рублей на изменение DUNS). Вроде раньше там можно было вписать латинские название и форму организации самостоятельно. Сейчас, если не ошибаюсь, dnb определяют название и форму организации автоматически. Вы в любом случае можете решить вопрос названия через поддержку dnb или уже позже через поддержку Apple.

Дополнительно уточню про Google Play, раз этот тег есть в вопросе. Там название разработчика можно указать самостоятельно и менять его сколько угодно раз, разве что на каждое изменение будет уходить неделя-две. Но название разработчика должно быть уникальным.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
можно и нужно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы